Новости 27 февраля 2017 г. 16:34

Камская ГЭС начала подготовку к половодью

Пермь. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал ПАО "РусГидро" - "Камская ГЭС" начал подготовку к пропуску половодья и дождевых паводков, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Поволжье" директор филиала Виктор Алексеев.

"Сейчас - самый разгар подготовительных работ. Специалисты проверяют основное оборудование, проводят профилактические работы. Позже будет проведена ревизия трансформаторов. Словом, стандартный комплекс мероприятий", - сказал он.

Кроме того будут проведены тренировки и инструктаж оперативного персонала станции, сформирован запас материалов и техники на случай возникновения аварийных ситуаций.

Завершить все работы планируется к середине апреля.

В.Алексеев уточнил, что в 2017 году половодье ожидается на уровне средних многолетних значений. Запас воды в снежном покрове в бассейне Камского водохранилища, по данным на 10 февраля, составляет 95% от нормы.

Установленная мощность Камской ГЭС составляет 552 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии - 1,8 млрд кВт.ч.

Полный текст интервью с В.Алексеевым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Поволжье" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/volga/exclusives/direktor-filiala-pao-rusgidro-kamskaya-ges-b-v-alekseev-b-nelzya-stoyat-na-meste-osnovnye-sredstva-stareyut-nuzhno-postoyanno-ih-obnovlyat.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще