Новости 27 февраля 2017 г. 16:16

Житель Нижегородской области отправится на 9 лет в колонию за убийство на почве ксенофобии

Нижний Новгород. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижегородской области признал жителя города Бор виновным в убийстве уроженца Таджикистана по причине национальной ненависти, сообщается на сайте областного суда в понедельник.

По информации объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Нижегородской области, в сентябре 2015 года нетрезвый обвиняемый на глазах очевидцев, "действуя по мотиву национальной ненависти", жестоко избил деревянной битой таджика. Потерпевший скончался на следующий день в больнице.

Свою вину подсудимый признал в полном объеме, отмечает пресс-служба.

Суд признал его виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Также суд постановил взыскать с подсудимого в пользу потерпевшей по делу стороны в счет компенсации морального вреда 985 тыс. рублей, судебные издержки в сумме 40 тыс. рублей и 34,5 тыс. рублей в счет возмещения причиненного имущественного вреда, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще