Новости 27 февраля 2017 г. 15:36

Отключенный в январе из-за аварии турбогенератор Пензенской ТЭЦ-1 подключен к теплосети - "Т Плюс"

Пенза. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Т Плюс" включилО в сеть турбогенератор Пензенской ТЭЦ-1 (Мордовский филиал ПАО "Т Плюс"), отключенный в конце января текущего года в результате аварии с обрушением кровли, сообщает региональный центр стратегических коммуникаций "Т Плюс" в Саранске.

"В настоящее время турбоагрегат находится в холодном резерве и при необходимости будет запущен", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день Пензенская ТЭЦ-1 функционирует в штатном режиме, повторные риски возникновения нарушений теплоснабжения города отсутствуют, электрическая нагрузка станции составляет 160 МВт, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что авария на Пензенской ТЭЦ-1 произошла 26 января, в котлотурбинном цехе обрушилась кровля, погиб рабочий. В связи с произошедшим был отключен турбогенератор на 64 МВт. Из-за аварии на ТЭЦ-1 в Пензе была снижена температура теплоносителя в 471 доме, отключена горячая вода в 68 жилых домах, двух школах и четырех детских садах. Кроме того отключены от подачи тепла семь больниц, 40 детских садов и 27 школ.

Пензенская ТЭЦ-1 имеет мощность по производству электроэнергии 385 МВт, тепловой энергии - 1168 Гкал/час. ТЭЦ-1 поставляет электроэнергию на ОРЭМ, теплоэнергию - предприятиям, организациям и населению Пензы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще