Новости 27 февраля 2017 г. 11:52

Пермское УФАС вновь отказалось внести Ростелеком в список недобросовестных поставщиков

Пермь. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление ФАС по Пермскому краю отказало региональному отделению фонда социального страхования России во включении ПАО "Ростелеком" в реестр недобросовестных поставщиков, сообщила пресс-служба ведомства.

Как уточняется в сообщении, комиссия УФАС выявила формальное нарушение в действиях "Ростелекома", которое, по мнению специалистов ведомства, не является уклонением от заключения контракта и не ущемляет интересы фонда.

Таким образом, УФАС не нашло оснований для включения сведений о "Ростелекоме" в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее в феврале региональное отделение фонда социального страхования России обратилось в управление ФАС по Пермскому краю с заявлением о включении "Ростелекома" в реестр недобросовестных поставщиков. По мнению фонда, "Ростелеком", будучи единственным участником трех аукционов на организацию доступа в интернет, предоставил банковские гарантии, которые не соответствовали требованиям закона о закупках. Фонд отказался их принять и признал "Ростелеком" уклонившимся от заключения всех трех контрактов.

Как сообщалось, в январе с заявлением о включении "Ростелекома" в реестр недобросовестных поставщиков в УФАС обращалось государственное казенное учреждение "Гражданская защита". Учреждение расторгло госконтракт на реконструкцию региональной автоматизированной системы централизованного оповещения с компанией из-за низкого качества работ.

Однако комиссия УФАС не выявила недобросовестных действий со стороны "Ростелекома".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще