Новости 26 февраля 2017 г. 14:03

Белых после курса лечения перевели в СИЗО

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, находящийся под арестом по обвинению во взяточничестве, переведен после курса лечения из больницы московского следственного изолятора (СИЗО) "Матросская тишина" обратно в СИЗО "Лефортово", сообщила член столичной общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева.

"Н.Белых этапировали обратно в СИЗО "Лефортово". Он чувствует себя значительно лучше и продолжает лечение, назначенное ему в "Матросской Тишине", - сказала Е.Меркачева во вторник "Интерфаксу".

По ее словам, курс лечения был выбран приглашенными гражданскими врачами - эндокринологом, флебологом, хирургом и невропатологом.

В конце января Е.Меркачева сообщала со ссылкой на замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерия Максименко, что Н.Белых пройдет медицинское обследование, в том числе, с участием гражданских специалистов в связи с жалобами на сильные боли в ноге. Незадолго до этого правозащитница сообщила о защемлении нерва на ноге Н.Белых, из-за которого он ходит с большим трудом.

Об ухудшающемся состоянии здоровья арестанта заявлял в конце прошлого года адвокат Андрей Грохотов. "Белых поправился на 20 кг, это говорит о проблемах эндокринной системы, у него диабет второй степени. Он не гуляет, а большую часть времени лежит", - сказал А.Грохотов "Интерфаксу".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще