Новости 22 февраля 2017 г. 16:39

Житель Димитровграда госпитализирован в тяжелом состоянии после падения на него сосульки

Ульяновск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Ульяновской области проводит проверку по факту получения травмы 22-летним жителем Димитровграда после падения на него сосульки с крыши дома.

На сайте ведомства сообщается, что в среду на проспекте Ленина на проходившего местного жителя упала обледеневшая глыба, после чего с полученной в результате падения открытой черепно-мозговой травмой он был госпитализирован.

В управлении отмечают, что вызывает серьезное беспокойство случаи неконтролируемого схода снега и падения ледяных глыб с крыш и козырьков зданий.

"Только за несколько последних дней упавшими снежными массами были повреждены несколько имущественных объектов (автомашина и павильон остановки общественного транспорта)", - говорится в сообщении.

Проверку по факту ранения молодого человека проводят и в региональной прокуратуре.

"Прокуратура Димитровграда проводит проверку соблюдения должностными лицами управляющей компании, обслуживающей указанное жилое здание, а также руководства органов власти требований законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья населения в зимний период", - сообщается на сайте прокуратуры Ульяновской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще