Новости 22 февраля 2017 г. 13:44

Пермский край предоставит Еврохиму участок земли на льготных условиях на строительство жилья для работников строящегося калийного завода

Пермь. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Березников (Пермский край) предоставит холдингу "Еврохим" участок земли в аренду на льготных условиях для строительства жилого комплекса для работников строящегося предприятия по добыче хлоркалия на Верхнекамском месторождении калийно-магниевых солей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе губернатора Пермского края.

Участок земли площадью 38,5 гектара будет предоставлен компании без торгов. Первые три года "Еврохим" будет платить за пользование участком 1 рубль за гектар.

Соответствующее решение было принято в среду на заседании правительства Пермского края.

В соответствии с подписанным в 2016 году между компанией и регионом соглашением, "Еврохим" построит в Березниках жилые дома общей площадью 108 тыс. кв. метров, школу на 620 учащихся, два детских сада на 370 человек и спорткомплекс.

Кроме того компания намерена отремонтировать 30 км муниципальных дорог.

Ранее министерство промышленности и торговли России, "Еврохим" и власти Пермского края подписали специальный инвестиционный контракт на 10 лет о строительстве Усольского калийного комбината в Пермском крае.

Сообщалось, что Усольский калийный комбинат строится на территории Верхнекамского месторождения в Пермском крае. Оператором разработки месторождения является "Еврохим - Усольский калийный комбинат".

Мощность первой очереди составит 2,3 млн тонн хлоркалия в год, начало добычи запланировано на 2017 год. Общая мощность проекта будет увеличена до 3,7 млн тонн в год после завершения строительства второй очереди. Общие инвестиции в проект оцениваются в 115 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще