Новости 22 февраля 2017 г. 13:39

Удмуртэнерго в 2017г увеличит инвестиции в сетевое хозяйство Удмуртии на 8,4%

Ижевск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инвестиционная программа филиала "Удмуртэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" на 2017 год предусматривает вложение 696 млн рублей в развитие сетевого хозяйства Удмуртии, что на 8,4% больше, чем в прошлом году, следует из сообщения пресс-службы филиала.

"В рамках инвестпрограммы будет построено и реконструировано свыше 300 километров воздушных линий электропередачи, реконструировано 14 подстанций и на 10 МВА увеличена мощность трансформаторных пунктов", - говорится в сообщении.

Компания отмечает, что одним из приоритетных объектов программы станет техперевооружение подстанции 110 кВ "Воткинск". Планируется обновление выработавшего нормативный срок эксплуатации линейного и шинного разъединителей, масляных выключателей на элегазовые, замена устройств релейной защиты автоматики. По словам директора филиала "Удмуртэнерго" Андрея Малышева, которые приводит пресс-служба, стоимость этого инвестпроекта составляет более 50 млн рублей.

"Еще один значимый объект инвестпрограммы на этот год - продолжение замены провода на 1-й и 2-й цепях воздушной линии 110 кВ Кама-РП Мостовое", - говорится также в сообщении.

Отмечается, что в этом году здесь планируется заменить 34,4 км линий электропередачи. При этом будет применен высокотемпературный провод, в котором вместо классического алюминия используется сплав алюминия и циркония.

"Удмуртэнерго" - филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья", оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Удмуртской Республике. В составе филиала - 27 районов электрических сетей трех производственных отделений, которые обслуживают территорию площадью около 42,1 тыс. кв. км.

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Марий Эл и Удмуртии. ПАО "Россети" (MOEX: RSTI) владеет 50,4% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще