Новости 22 февраля 2017 г. 10:26

Саратовская коммунальная компания выплатит 400 тыс. рублей компенсации за гибель семьи от отравления угарным газом

Саратов. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Саратове взыскал с компании "Гольфстрим" компенсацию морального вреда в пользу родственника погибших от отравления угарным газом в квартире дома, обслуживаемого компанией, сообщает в среду областная прокуратура.

Суд установил, что в апреле 2015 года из-за засорения дымохода и вентиляционного канала в квартире произошло критическое скопление угарного газа в концентрации, опасной для жизни и здоровья. В результате скончалась родная сестра истца, ее муж, дочь и маленький внук.

Услуги по содержанию и ремонту общего имущества этого многоквартирного дома осуществляло ООО "Гольфстрим". При этом, нарушая договор на обслуживание, компания не занималась очисткой дымохода в доме, что и привело к трагедии.

По решению суда ООО "Гольфстрим" выплатит мужчине 400 тыс. рублей компенсации.

Ранее сообщалось, что в апреле 2015 года в квартире на первом этаже дома на улице Ароновой в Саратове скопился угарный газ от работающего газового оборудования, из-за чего погибла проживавшая там семья: молодая женщина, ее 3-летний сын и родители. Кроме того, угарный газ распространился в квартиру этажом выше, где от него пострадали гражданские супруги и 7-летний ребенок.

Руководитель коммерческой коммунальной организации, обслуживающей дом, в мае 2016 года был признан виновным по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших смерть четырех человек) и приговорен судом к шести годам колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще