Новости 21 февраля 2017 г. 16:26

Власти Прикамья в 2017г направят 4 млрд руб на дорожные работы в муниципалитетах

Пермь. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский край в 2017 году направит на строительство, ремонт и реконструкцию местных дорог 4 млрд рублей, в том числе, 1,1 млрд рублей - федеральных средств, сообщается на сайте администрации главы региона.

В сообщении отмечается, что по итогам 2016 года муниципалитеты не использовали порядка 1 млрд рублей, выделенных на эти цели из краевого и федерального бюджетов. Субсидии на 2017 год включают неосвоенные средства, выделенные на эти цели в 2016 году.

Согласно региональному законодательству, ежегодно из краевого дорожного фонда на ремонт, реконструкцию и строительство местных дорог выделяется до 30%. Общий размер фонда на период 2017-2019 годы составляет от 7,5 до 8,5 млрд рублей в год.

В текущем году планируется отремонтировать и реконструировать 300 км дорог. Совокупная протяженность муниципальных дорог в регионе - около 28 тыс. км.

В частности, за счет федеральных средств в текущем году отремонтируют улицы краевого центра, уточняется в сообщении. Часть средств краевого бюджета будут направлены на строительство улично-дорожной сети в жилом комплексе в Березниках. Жилой комплекс строится для переселенцев из домов, оказавшихся в зоне грунтового провала, образовавшегося в 2006 году из-за техногенной аварии.

Кроме того краевые средства направят также на капремонт моста через реку Вож в Добрянском районе, реконструкцию автодороги Кунгур-Соликамск-Чашкино в Соликамском районе.

Заявки от муниципалитетов на получение субсидии принимаются до 1 марта, средства будут выделены до 30 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще