Новости 21 февраля 2017 г. 12:41

Нижегородский парламент утвердил налоговые льготы для спортобъектов, построенных для проведения ЧМ-2018

Нижний Новгород. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области во вторник одобрили внесение изменений в региональный закон "О налоге на имущество организаций", сообщает пресс-служба Заксобрания.

В пресс-релизе сообщается, что благодаря изменениям в региональный закон вводится новая льготная категория налогоплательщиков по налогу на имущество в отношении объектов спорта, построенных для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Речь идет об объектах, которые включены в программу подготовки к проведению чемпионата, утвержденную правительством РФ, или в программу, утвержденную правительством области. В Нижнем Новгороде такими объектами являются стадион на 45 тыс. мест, а также две тренировочные площадки на ул. Карла Маркса.

Право устанавливать дополнительные налоговые льготы по налогу на имущество организаций предоставлено субъектам РФ в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

Действие закона будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года.

"В дальнейшем спортивные объекты, построенные для Чемпионата мира по футболу, будут хорошей базой для подготовки нижегородских спортивных команд для участия в крупных чемпионатах России и международных соревнованиях", - приводятся в сообщении слова председателя Законодательного собрания области Евгения Лебедева.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще