Новости 20 февраля 2017 г. 22:24

Инцидент с выкатом самолета за взлетно-посадочную полосу в аэропорту Уфы мог произойти из-за сильной метели - СК

Уфа. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Неблагоприятная погода могла стать причиной выката самолета за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Уфы, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте СКР в понедельник.

"Возможной причиной инцидента могла стать сильная метель, однако следователи проверяют все версии произошедшего, оценивается техническое состояние самолета, действия пилотов и наземных диспетчерских служб", - сказали в пресс-службе.

По предварительным данным, пассажирский самолет Як-42 авиакомпании "Саратовские авиалинии", прилетевший из Нового Уренгоя в Уфу при приземлении выкатился за пределы ВПП на 27 метров.

"Никто из 50 пассажиров и семи членов экипажа не пострадал", - уточнил собеседник агентства.

В настоящее время следственная группа приступила к осмотру места происшествия, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Ранее сообщалось, 20 февраля в 21:15 (19:15 мск) в международном аэропорту Уфа воздушное судно авиакомпании "Саратовские авиалинии" совершило выкат за пределы ВПП не более, чем на 50 метров. Рейс следовал по маршруту Новый Уренгой -Уфа. Пассажиры не пострадали.

На данный момент воздушное судно эвакуируют со взлетно-посадочной полосы, аэропорт закрыт на вылет и прилет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще