Новости 20 февраля 2017 г. 18:09

Семеро нелегалов из Узбекистана осуждены в Оренбуржье за незаконное пересечение госграницы

Самара. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первомайский райсуд Оренбургской области отправил в колонию семерых граждан Узбекистана, задержанных после нелегального перехода госграницы, сообщается в пресс-релизе управления ФСБ России по Самарской области в понедельник.

Судом установлено, что в апреле 2016 года иностранцы приехали в Казахстан, чтобы затем нелегально перебраться в РФ. За переход российской границы каждый из них заплатил проводникам по $1 тыс.

Следующей ночью нелегалы перешли госграницу под Оренбургом, на российской стороне их ждали машины. Гастарбайтеры доехали до села Подъем-Михайловка в Самарской области, где все семеро и были задержаны сотрудниками ФСБ.

Нелегалам инкриминировалась ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение госграницы), суд приговорил их к 8 месяцам колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что в январе 2017 года сотрудники ФСБ задержали 6 нелегалов из Узбекистана, добравшихся до Самарской области тем же путем. Седьмой нелегал погиб от обморожения после перехода границы, до которой они 16 часов шли пешком по заснеженной степи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще