Новости 20 февраля 2017 г. 11:10

Организатором производства контрафактной парфюмерии в Ижевске может быть депутат Госсовета Удмуртии - источник

Ижевск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы проверяют версию о причастности депутата парламента Удмуртии к организации производства изъятой в Ижевске поддельной парфюмерии и другой спиртосодержащей продукции, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в понедельник источник, знакомый с ходом следствия.

"Организатором этого производства может быть один из депутатов Госсовета (Удмуртии - ИФ)", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в субботу сотрудники управления ФСБ и МВД по Удмуртии при поддержке бойцов Росгвардии ликвидировали мини-заводы по производству спиртосодержащей продукции в нескольких промзонах Ижевска.

Было изъято более 200 тыс. литров спиртосодержащей продукции, в том числе более тысячи литров парфюмерии, производимой под брендами Gucci, Kenzo, Dior, Lacoste, Chanel и другими. Для того чтобы вывезти все изъятое, правоохранителям понадобилось восемь "КамАЗов".

По данному факту МВД по Удмуртии возбудило уголовное дело по ч.3 ст.180 УК РФ (незаконное использование товарного знака, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще