Новости 18 февраля 2017 г. 21:49

В Ижевске правоохранители изъяли у преступной группы более тысячи литров контрафактной парфюмерии

Ижевск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы Удмуртии пресекли деятельность преступной группы, которая поставляла контрафактную спиртосодержащую продукцию по всей России, сообщает пресс-служба МВД региона в субботу.

"Пресечена преступная деятельность организованной группы, осуществлявшей производство в целях сбыта спиртосодержащей продукции, а также контрафактной парфюмерии известных мировых торговых брендов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что крупное производство контрафакта было обнаружено в результате совместной операции МВД по республике и управления ФСБ по Удмуртии, а также Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу, при поддержке бойцов Росгвардии. В ходе крупномасштабных оперативных мероприятий было проведено более 30 обысков.

Контрафакт производился на трех линиях розлива на территории нескольких промзон Ижевска.

"Оптовая реализация готовой продукции осуществлялась в различных субъектах Российской Федерации, в том числе городах Москве и Санкт-Петербурге", - сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

В ходе обысков правоохранители обнаружили более 500 тыс. упаковок с чужими товарными знаками, более тысячи литров готовой парфюмерной продукции и более 200 тыс. литров другой спиртосодержащей продукции различных наименований.

"Для изъятия обнаруженной в ходе обысков продукции, изготовленной членами преступной группы, сотрудникам правоохранительных органов понадобилось восемь автомобилей КАМАЗ", - отмечается в сообщении.

По данному факту МВД по Удмуртии возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 180 УК РФ "незаконное использование товарного знака, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Состав преступной группы пока не раскрывается. Правоохранители продолжают следственные действия и оперативные мероприятия по данному делу.

В свою очередь пресс-служба управления ФСБ России по Удмуртии уточняет, что из незаконного оборота было изъято более 35 тыс. единиц спиртосодержащей продукции. В сообщении также отмечается, что на обнаруженных упаковках для парфюмерии были нанесены товарные знаки известных фирм - Gucci, Kenzo, Dior, Lacoste, Chanel и других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще