Новости 17 февраля 2017 г. 14:50

Торговая сеть в Прикамье оштрафована за установление минимальной суммы покупки

Пермь. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Отдел Роспотребнадзора по Пермскому краю после прокурорской проверки оштрафовал магазин, который вынуждал покупателей приобретать товары до минимальной суммы в чеке, сообщается на сайте прокуратуры края в пятницу.

Надзорный орган после обращений жителей провел проверку гипермаркета "Светофор" в Краснокамске и выявил, что магазин устанавливал для покупателей минимальную сумму покупки в размере 300 рублей. Объявления о таком ограничении развешивались на инфостендах в торговых залах и непосредственно у кассы.

"В связи с чем граждане были вынуждены без надобности приобретать дополнительные товары, чтобы выбрать необходимую минимальную требуемую сумму", - сообщает прокуратура.

В отношении юрлица возбуждено дело об административном правонарушении по ст.14.15 КоАП РФ (нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров), постановлением регионального Роспотребнадзора организация оштрафована на 10 тыс. рублей.

Магазины данной торговой сети есть в Перми, Соликамске, Чусовом и Лысьве. "Указанное незаконное ограничение снято по всем торговым объектам", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще