Новости 17 февраля 2017 г. 12:19

Рецидивист-убийца получил пожизненный срок за то, что зарезал двух женщин в Башкирии

Уфа. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Башкирии признал местного жителя виновным в убийстве двух женщин и приговорил к пожизненному заключению в колонии особого режима, сообщила пресс-служба прокуратуры республики в пятницу.

Суд установил, что в марте 2016 года 57-летний житель Стерлитамака Ринат Кутлугалямов в ходе застолья дома поругался со своей 44-летней сожительницей и ударил женщину кухонным ножом в шею. Испугавшись, что присутствовавшая 48-летняя подруга убитой сообщит о случившемся в полицию, подсудимый ударил ее ножом в живот и шею.

Через несколько часов на место происшествия пришел сожитель 48-летней женщины, который не смог до нее дозвониться. Увидев следы преступления и тела женщин, он попытался вызвать полицию, но обвиняемый с ножом в руках пригрозил ему убийством и скрылся.

Преступник был задержан сотрудниками полиции вечером того же дня около своего подъезда. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила его вменяемость.

Действия подсудимого квалифицированы по пп."а,к" ч.2 ст.105 (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Ранее Р.Кутлугалямов был судим за убийство женщины с отягчающими обстоятельствами и избиение до смерти мужчины. В общей сложности он провел в местах лишения свободы около 18 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще