Новости 17 февраля 2017 г. 07:17

Нападающий футбольного клуба "Томь" Кудряшов перешел в "Крылья Советов"

Томск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Футболист Павел Кудряшов, выступавший на позиции нападающего в "Томи" перешел в "Крылья Советов", сообщается на официальном сайте самарского ФК.

"Соглашение с 20-летним футболистом подписано на 2,5 года. За самарцев Павел Кудряшов будет выступать под номером 28", - говорится в пресс-релизе.

По словам гендиректора "Крыльев Советов" Виталия Шашкова, клуб давно следил за нападающим.

"Несмотря на его молодость, он обладает необходимыми профессиональными качествами, которые мы планируем развить в нашем клубе. Надеемся, что тренерский штаб вырастит из этого игрока футболиста хорошего уровня", - цитирует пресс-служба клуба слова В.Шашкова.

П.Кудряшов - воспитанник "Томи", в центр подготовки футболистов которого попал в семь лет. В 15 лет он перебрался в школу московского "Динамо", где провёл полтора года, после чего вернулся в "Томь". В сезоне-2013/14 выступал за молодёжный состав томского клуба, а в следующем году он дебютировал за основной состав. Сезон-2015/16 форвард вновь провел в "Томи-2", где отметился четырьмя голами в 20 матчах. Сезон-2016/17 он начал в основной команде "Томи".

Ранее "Томь" из-за финансовых трудностей и долгов по зарплате покинули большинство игроков основного состава. Кроме того, в начале февраля был уволен спортивный директор клуба Игорь Кудряшов, который приходится отцом П.Кудряшову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще