Новости 15 февраля 2017 г. 16:36

Канал оптовых поставок героина из Таджикистана в Москву перекрыла ФСБ в Татарстане

Казань. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление ФСБ по Татарстану (УФСБ) изъяло крупную партию афганского героина, который транзитом через республику перевозился в Москву из Таджикистана.

"УФСБ России по Республике Татарстан перекрыт канал поставки оптовых партий наркотиков транзитом из Таджикистана через Республику Татарстан в Москву. В ходе проведенных в январе-феврале 2017 года мероприятий пресечена деятельность группы, состоящей из трех граждан Таджикистана, двух граждан России и гражданина Республики Узбекистан", - сообщает пресс-служба УФСБ в среду.

Отмечается, что наркотики поставлялись на территорию Татарстана, а затем партиями по 10 кг автотранспортом перевозились в Москву для дальнейшей реализации.

"Из незаконного оборота изъято более 20 кг особо опасного героина (предположительно из Республики Афганистан) на общую сумму более 200 млн рублей", - сказано в пресс-релизе.

УФСБ по данному факту 10 февраля возбудило уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще