Новости 15 февраля 2017 г. 16:25

Пермские врачи первыми в ПФО провели операцию по восстановления подвижности плечевого сустава по новой израильской методике

Пермь. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Врачи пермской городской клинической больницы N4 спасли пожилого пациента от инвалидности и восстановили подвижность плеча по инновационной методике "InSpace balloon", сообщается на сайте министерства здравоохранения Пермского края в среду.

Инновационный метод, разработанный израильскими хирургами, пермские медики освоили четвертыми в России после врачей Москвы, Нижнего Тагила и Сургута, отмечается в сообщении.

Через три микроразреза пациенту ввели в поврежденный участок плеча биополимерный баллон, заполненный спецраствором. Биополимер рассасывается через несколько месяцев и оставляет на теле небольшой шрам.

"Баллон формирует схему "правильных" движений, в которых не задействованы поврежденные мышцы. При этом уже через несколько дней уходит боль, а затем полностью восстанавливается и подвижность плеча", - говорится в сообщении.

Этот способ лечения исключает необходимость установки искусственного плечевого сустава, сопровождаемой большой кровопотерей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще