Новости 15 февраля 2017 г. 11:53

Занятия в особом формате "нешколы" смогут посетить дети и их родители в ходе марафона в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первый благотворительный марафон увлекательного образования "НЕшкола", не имеющий аналогов в России, пройдет в Нижнем Новгороде 19 февраля, сообщается в пресс-релизе центра социальной и творческой реабилитации "Ирис".

В центре культуры "Рекорд" педагоги и креативные мастера проведут одновременно на одной площадке уроки для детей и их родителей. Планируется, что в мероприятии примут участие более 500 человек и свыше 20 учителей.

Отмечается, что цель марафона - социализация детей с инвалидностью и их родителей. Мероприятие ориентировано на воспитание любви к знаниям.

Гостей марафона ожидают уроки доброты; мастерские: гончарная, ткацкая, плотницкая, художественная, кулинарная; студии: театральная, ораторского искусcтва, вокала, импровизации, изобразительного искусства, фотостудия.

Планируются "НЕуроки" по робототехнике, по иностранным языкам, среди которых китайский, японский, французский. На занятиях по географии ребят ждут виртуальные путешествия и встречи с настоящими путешественниками, на физкультуре - мастер-классы по воинским искусствам и спортивным дисциплинам, на русском языке и литературе - встреча с писателями, поэтами и их произведениями.

Кроме того, пройдут эксперименты в настоящих лабораториях, научные игры, встречи с учеными и исследователями на занятиях по физике, химии и биологии.

По данным центра, на занятиях не нужно будет сидеть тихо, говорить, когда спросят и бояться оценок и выхода к доске. Наоборот, там можно и нужно спорить с учителем, доказывая свою точку зрения, задавать вопросы не по программе, экспериментировать и исследовать.

Участникам обещают "школьные науки - не по-школьному", "атмосферу свободы, интереса и познания", "интерактивные занятия, мастер-классы, экспериментальные лаборатории, дискуссионные клубы, игровые мастерские".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще