Новости 15 февраля 2017 г. 11:30

Здание уфимского цирка опасно для эксплуатации - прокуратура

Уфа. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Октябрьского района Уфы через суд потребовала запретить эксплуатацию здания цирка из-за опасности его разрушения, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии в среду.

В ходе прокурорской проверки установлено, что под куполом цирка частично разрушились бетонные конструкции, металлические элементы из-за повреждений были ограниченно работоспособны.

"Крыша здания, построенного 50 лет назад, находилась в аварийном состоянии. В электрощитовой вода стекала с потолка на оборудование, находившееся под высоким напряжением", - говорится в сообщении.

Несмотря на заключение экспертов о невозможности безопасного использования здания, в том числе, зрительного зала, администрация учреждения не организовала его капитальный ремонт. Также руководство цирка не устранило выявленные нарушения пожарной безопасности.

В связи с этим прокуратура пришла к выводу о наличии угрозы жизни и здоровью посетителей и работников цирка и обратилась в суд с заявлением о запрете эксплуатации здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще