Новости 14 февраля 2017 г. 14:31

Подготовка трех объектов в Нижегородской области к ЧМ-2018 отстает от графика на один-два месяца - власти

Нижний Новгород. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Работы на трех объектах, которые входят в программу подготовки к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу, идут в Нижегородской области с отставанием, сообщил губернатор региона Валерий Шанцев.

"Конечно при таком большом количестве объектов, а у нас их больше 50, вступают объективные, субъективные причины, фарс-мажоры. Поэтому, безусловно, есть по ряду объектов отставание, но оно, на мой взгляд, не критичное. Это один-два месяца. 2017 год - решающий. Мы думаем, что с ранней весны до поздней осени этот решающий период, эти погодные условия мы используем для того, чтобы все выполнить в срок", - сказал В.Шанцев на заседании правительства во вторник.

Глава региона уточнил, что "организационные отставания" есть по тренировочной площадке на территории детской юношеской спортшколы (ДЮСШ) "Мещера" в Нижнем Новгороде, а также по тренировочным площадкам на стадионах "Химик" (Дзержинск) и "Локомотив" в областном центре.

"Мы, я думаю, в ближайшее время закончим подготовку проекта технической документации и, как только погодные условия позволят, приступим к этим работам. Их можно завершить даже не к концу осени, а несколько пораньше", - отметил губернатор.

По его словам, не вызывает сомнений завершение строительно-монтажных работ до конца 2017 года на ключевом объекте чемпионата - стадионе.

В свою очередь министр спорта Нижегородской области Сергей Панов уточнил, что прогнозируется отставание от графика при реконструкции стадиона "Локомотив" на два месяца, при строительстве тренировочной площадки в ДЮСШ "Мещера" - на месяц.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

На нижегородской арене, рассчитанной на 45 тыс. мест, пройдут шесть игр, в том числе матч 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще