Новости 13 февраля 2017 г. 15:47

Экс-сотрудники саратовской колонии осуждены за избиение заключенного до смерти и ранение еще двоих

Саратов. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор бывшим начальнику отдела безопасности исправительной колонии N13 в Саратовской области Дмитрию Кузьмину и старшему инспектору отдела Дмитрию Донскому по делу о насилии над заключенными, сообщается в понедельник на сайте региональной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, 16 июля 2015 года Д.Кузьмин и Д.Донской избили руками, ногами и резиновой палкой прибывших в колонию для отбывания наказания осужденных, чтобы "подчинить своей воле".

В результате двое мужчин получили кровоподтеки и ссадины, а третий - закрытую черепно-мозговую травму, от которой затем скончался. Установлено, что смертельную травму нанес Д.Донской.

Прокуратура отмечает, что сотрудники колонии требовали от других заключенных не сообщать органам следствия об избиении, угрожая в противном случае причинить вред их здоровью.

Суд приговорил Д.Донского к 10 годам колонии строгого режима с лишением звания лейтенант внутренней службы, Д.Кузьмина - к 4,5 годам колонии общего режима с лишением звания майор внутренней службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще