Новости 13 февраля 2017 г. 09:50

Отец двух детей, пострадавших от падения снежной глыбы в Оренбуржье, получит компенсацию в 440 тыс. рублей

Оренбург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Оренбургской области частично удовлетворил иск о компенсации морального вреда отцу двух мальчиков, на которых с крыши дома упала ледяная глыба.

Прокуратура региона сообщает в понедельник, что инцидент произошел 6 марта 2016 года. Девятилетний мальчик со своим шестилетним братом приходили мимо дома по ул. Коммунистическая в городе Бугуруслане.

"Внезапно с крыши дома на них упала снежно-ледяная глыба. В результате мальчики получили телесные повреждения. У старшего медики констатировали легкие травмы, маленький получил тяжелые увечья", - говорится в сообщении.

Младший из братьев перенес тяжелую операцию и оставался в клинике в течение месяца. В настоящее время малышу нужна серьезная реабилитационная терапия.

Отец пострадавших детей потребовал взыскать с ООО "Жилкомсервис", отвечающего за уборку крыш, 500 тыс. рублей в пользу старшего ребенка и 1,5 млн рублей в пользу младшего.

Суд определил 40 тыс. рублей - старшему мальчику и 400 тыс. рублей - его брату.

Ранее сообщалось, что в мае прошлого года Бугурусланский районный суд оштрафовал директора ООО "Жилкомсервис" Павла Торудько на 250 тыс. рублей по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее тяжкий вред здоровью человека).

Также сообщалось, что в результате падения ледяной глыбы младший из детей был госпитализирован в реанимацию с переломом основания черепа и височной кости. Его брат был доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и ушибом грудного отделения позвоночника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще