Новости 10 февраля 2017 г. 16:24

В Ульяновской области проводится проверка по факту появления в сети ролика с видеопостановкой поджога человека

Ульяновск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы СКР по Ульяновской области проводят проверка по факту размещения в интернете видеоролика, на котором молодые любители экстремальных развлечений поджигают на себе одежду, пропитанную горючей смесью.

Старший помощник руководителя СУ СКР Александр Сорокин сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что на двухминутном видео один из юношей поджигает на своем приятеле тулуп, который сразу же вспыхивает как факел.

"Объятый пламенем молодой человек бегает и катается по снегу и, наконец, сбивает огонь. В конце ролика он сообщает, что был трюк и предлагает присылать ему деньги и идеи для новых трюков для того, чтобы "проект и дальше развивался", - сказал А.Сорокин.

Он отметил, что "каскадер" уже установлен и опрошен. "Следователю он пояснил, что горючую смесь изготовил сам по какому-то рецепту, и что она якобы не наносит человеку никакого вреда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь прокуратура Ульяновской области сообщает, что один из участников этой видеопостановки - несовершеннолетний.

"В этой связи прокуратура Засвияжского района Ульяновска проверяет деятельность соответствующих должностных лиц, не обеспечивших соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений подростков", - сообщается на сайте прокуратуры Ульяновской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще