Новости 9 февраля 2017 г. 17:29

Водителю кировского троллейбуса, игравшей на планшете во время движения, объявили выговор

Киров. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Кирове накажут водителя троллейбуса, игравшую на планшете во время движения, сообщается в четверг на сайте администрации города.

В сообщении со ссылкой на заместителя начальника городского управления благоустройства и транспорта Дмитрия Печенкина говорится, что проведена служебная проверка по появившейся в СМИ и соцсетях информации о том, что водитель троллейбуса, совершавшего рейс по маршруту N1, непосредственно во время движения играла на планшете.

По данным Д.Печенкина в ходе проверки эта информация подтвердилась.

"Водителю объявлен строгий выговор, по итогам месяца она будет лишена премии на 100%. Сегодня же всем перевозчикам, обслуживающим городские маршруты, направлено предупреждение о недопустимости подобных фактов. Водитель общественного транспорта отвечает за жизнь десятков пассажиров, и если такое повторится, будут приниматься более жесткие меры", - приводятся в сообщении слова Д.Печенкина.

Накануне житель Кирова опубликовал в соцсети видео, на котором видно, как женщина-водитель играет на планшете и при этом невнимательно смотрит на дорогу. Ролик привлек внимание других пользователей и ряда СМИ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще