Новости 9 февраля 2017 г. 16:37

В Татарстане расследуют дело о смерти пациента, которому отказывали в госпитализации

Казань. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Татарстане выясняют обстоятельства гибели пациента больницы, которому отказывали в госпитализации и оказании медицинской помощи из-за прописки в другом регионе.

"По факту смерти пациента возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей)", - говорится в сообщении Следственного управления СКР по Татарстану в четверг.

По версии следствия, 31 декабря в Агрызе находясь дома у родителей, 27-летний потерпевший поругался с подругой, после чего на глазах родственников ударил себя ножом в живот. Бригадой "скорой помощи" раненый был доставлен в Агрызскую центральную районную больницу.

"Однако в медучреждении мужчине долгое время отказывали в госпитализации и оказании помощи, ссылаясь на то, что тот прописан в Республике Удмуртия. Пациента отправили на операцию лишь через два часа, которые он провел в приемном покое. В результате несвоевременно оказанной медицинской помощи мужчина скончался после проведенной операции утром 1 января от обильной кровопотери", - отмечается в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению виновных в случившемся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще