Новости 9 февраля 2017 г. 15:22

Чувашский учитель осужден за избиение семиклассника

Чебоксары. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мировой судья в Чувашии вынес обвинительный приговор учителю одной из районных школ по делу о жестоком обращении с учеником, сообщается в четверг на сайте республиканской прокуратуры.

Установлено, что с 15 февраля по 14 марта 2016 года педагог неоднократно применял к ученику 7-го класса, нарушавшему дисциплину на уроках, недопустимые способы воспитания.

"Учащийся подвергался физическому насилию со стороны учителя, который дергал его за волосы и ударил по уху. Затем он толкнул его так, что ребенок ударился о шкаф. После этого педагог схватил семиклассника и ударил его коленом в живот, скрутив за спину левую руку, ребром ладони нанес один удар по левой руке. В результате ребенок упал на пол и получил травму в виде растяжения руки, в связи с чем был доставлен в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

Осужденный вину не признал и утверждал, что мальчик его оговаривает.

Педагог признан виновным по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним) и приговорен к штрафу в 50 тыс. рублей. Он также лишен права заниматься педагогической деятельностью 2 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще