Новости 9 февраля 2017 г. 11:49

Спикером саратовской гордумы стал "единоросс" Виктор Малетин

Саратов. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Саратовской городской думы на внеочередном заседании в четверг большинством голосов избрали своим спикером Виктора Малетина, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе городского парламента.

В общей сложности на пост председателя Саратовской городской думы претендовали три депутата: Виктор Малетин "Единая Россия"), Антон Ищенко (ЛДПР) и Александр Анидалов (КПРФ).

В ходе тайного голосования за кандидатуру В.Малетина высказались 33 депутата, за А.Ищенко 1 депутат, за А.Анидалова - 2 депутата.

Ранее сообщалось, что 18 января депутаты Саратовской городской думы на внеочередной сессии удовлетворили прошение об отставке своего председателя, представителя "Единой России" Сергея Наумова.

Он возглавлял гордуму с 27 сентября 2016 года, 11 января 2017 года подал прошение об отставке. Свое решение С.Наумов мотивировал "необходимостью сконцентрировать усилия и внимание на работе в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова", где занимает должность ректора.

В ходе тайного голосования за отставку спикера проголосовал 31 депутат, против - два. Один бюллетень оказался испорченным.

Сам С.Наумов на заседание думы не пришел. Как было заявлено, он письменно попросил рассмотреть вопрос в свое отсутствие.

До выборов нового спикера гордумы его обязанности временно исполнял представитель "Единой России" В.Малетин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще