Новости 8 февраля 2017 г. 18:45

Директор кировской УК подозревается в причинении почти 17-миллионного ущерба ресурсоснабжающим компаниям

Киров. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Директор ООО "Вятская управляющая компания" (Кировская область) Константин Бояринцев подозревается в невыплате ресурсоснабжающим компаниям крупной суммы денег, поступивших от населения за коммунальные услуги, сообщает в среду прокуратура Кировской области.

По версии следствия, с июля 2015 по декабрь 2016 года К.Бояринцев не перечислил ОАО "Кировская теплоснабжающая компания" более 16 млн рублей, поступивших от потребителей. В связи с этим в отношении него возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере).

Кроме того, с января по июль 2016 года подозреваемый аналогичным путем причинил ущерб на сумму свыше 700 тыс. рублей ОАО "Кировские коммунальные системы". Это стало причиной возбуждения в отношении него уголовного дела по ч.1 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере).

В прокуратуре Кировской области агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в настоящее время решается вопрос об объединении двух этих уголовных дел в одно производство. Собеседник агентства добавил, что ранее в отношении директора было возбуждено еще одно дело по факту незаконного удержания средств, поступивших в управляющую компанию от граждан за поставленные коммунальные услуги. В настоящее время оно уже рассматривается в суде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще