Новости 8 февраля 2017 г. 13:12

Врио губернатора Пермского края возглавил правительство региона

Пермь. 8 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Максим Решетников, в понедельник назначенный губернатором Пермского края, возглавил правительство региона, сообщила пресс-служба губернатора.

М.Решетников назначил руководителем аппарата правительства Пермского края Елену Лопаеву, ранее занимавшую должность его заместителя в департаменте экономической политики и развития города Москва, сказали агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе. Е.Лопаева приступит к работе с 9 февраля.

Е.Лопаева работала в департаменте экономической политики Москвы с 2013 года. Ранее она занимала различные посты в администрациях Перми и Пермской области.

Ранее аппаратом администрации Пермского края руководила Елена Абузярова.

М.Решетников в среду также провел рабочую встречу с членами правительства и руководством администрации региона, где озвучил задачи и перспективы дальнейшей работы.

В сообщении пресс-службы уточняется, что в ближайшее время он намерен провести совещания, касающиеся развития здравоохранения, ремонта дорог и дворовых территорий в муниципалитетах, а также переселения граждан из зоны возможного проседания почвы в городе Березники.

Как сообщалось, в понедельник президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Пермского края Виктора Басаргина, подписав указ о досрочном прекращении его полномочий. Врио губернатора Пермского края назначен М.Решетников, возглавлявший департамент экономической политики и развития Москвы.

Во вторник на встрече с журналистами М.Решетников сообщил, что намерен сам возглавлять правительство и заниматься оперативной работой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще