Новости 7 февраля 2017 г. 18:45

Руководство "Тольяттинской птицефабрики" подозревается в уходе от уплаты налогов

Самара. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственный отдел по Жигулевску (город-спутник Тольятти, Самарская область) возбудил уголовные дела в отношении руководителя и и.о. гендиректора АО "Тольяттинская птицефабрика", сообщает СУ СКР по региону во вторник.

Им инкриминируются статьи 199.2 (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов) и 199.1 (неисполнение обязанностей налогового агента) УК РФ.

По версии следствия, в 2015 году руководитель АО не перечислил 19,7 млн рублей налогов с предприятия. В свою очередь, и.о. гендиректора птицефабрики в конце 2016 года выдал физлицу из кассы заем в размере 15 млн рублей. При этом он знал, что предприятию начислена недоимка, пени и штрафы на 21 млн рублей, в связи с чем операции по расчетным счетам птицефабрики приостановлены. Таким образом, выдав заем, и.о. гендиректора воспрепятствовал взысканию этих денег налоговым органом.

"Тольяттинская птицефабрика" была построена в 1974 году для снабжения диетической продукцией работников ВАЗа, в настоящее время является крупным производителем бройлеров, его продукция поставляется в несколько регионов Поволжья.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", в 2015 году предприятие получило 1,256 млрд рублей выручки от продажи, при этом чистая прибыль составила 600 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще