Новости 7 февраля 2017 г. 15:19

Врио губернатора Решетников сам возглавит правительство Прикамья, кадровые перестановки пока не планируются

Пермь. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Максим Решетников, в понедельник назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края, намерен лично возглавить правительство региона.

"Пока сам возглавлю правительство, сам буду заниматься непосредственной оперативной деятельностью, считаю это абсолютно правильным на сегодняшнем этапе", - сказал М.Решетников журналистам во вторник.

Он также добавил, что пока не планирует кардинальных кадровых изменений в правительстве и администрации края.

"Шанс будет у каждого. Требования есть, планка задана. Все, кто будут соответствовать этой планке, будут работать", - сказал он.

Он также добавил, что приоритетами его работы станут решение проблем отдельных территорий края, в частности, Березников, решение проблем в здравоохранении и реализация крупных проектов, финансируемых из федерального бюджета.

Ранее на церемонии представления общественности М.Решетников среди приоритетов своей деятельности также упомянул поддержку экономики, в том числе инновационной, и агропромышленного комплекса.

Он также добавил, что рассчитывает на поддержку собравшихся.

"Я рассчитываю на вашу поддержку. За вами стоят большие коллективы, за вами стоят мнения жителей. Мы должны вместе, сконцентрировавшись, решать те вопросы, которые актуальны. Через полгода надеюсь на вашу поддержку", - сказал он в приветственном слове.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин в понедельник принял отставку губернатора Пермского края Виктора Басаргина, подписав указ о досрочном прекращении его полномочий. Врио губернатора Пермского края назначен М.Решетников, возглавлявший департамент экономической политики и развития Москвы.

В.Басаргин 22 декабря отправил в отставку краевое правительство, 20 января он сформировал новый состав правительства. Тогда же на должность вице-премьера был назначен В.Рыбакин. Возглавлял правительство сам губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще