Новости 6 февраля 2017 г. 17:52

Отменяется карантин по гриппу и ОРВИ, введенный в школах нескольких городов Оренбуржья

Оренбург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возобновляются занятия в школах, приостановленные в нескольких городах Оренбургской области из-за эпидемии гриппа и ОРВИ.

На сайте администрации города Гая сообщается, что в связи со снижением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом со вторника, 7 февраля, будет возобновлен учебный процесс в образовательных организациях и учреждениях дополнительного образования Гайского городского округа. Соответствующее распоряжение подписано в понедельник в администрации города.

Администрация Орска также сообщает на своем сайте, что в понедельник принято решение о возобновлении учебного процесса во всех образовательных организациях города.

В то же время на сайте администрации города Бузулука сообщается, что снизилась заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями практически по всем возрастным группам бузулучан. В частности, на прошлой неделе за медицинской помощью обратилось 1 тыс. 105 человек, на этой - всего 735.

"Во всех школах города возобновлен учебный процесс, приостановленный ранее в целях ограничения распространения гриппа и ОРВИ среди детского населения Бузулука", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в школах нескольких городов Оренбуржья, среди которых Орск, Бузулук, Гай, был объявлен карантин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще