Новости 6 февраля 2017 г. 14:01

Более 70 школ Нижнего Новгорода закрыты на карантин из-за гриппа и ОРВИ, власти готовятся к их скорому открытию

Нижний Новгород. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Школы Нижнего Новгорода, учебный процесс в которых был приостановлен из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ, постепенно начинают открываться.

Пресс-служба администрации города сообщает в понедельник со ссылкой на директора департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирину Тарасову, что на сегодняшний день 52 школы города открылись после карантина. Еще в 72 общеобразовательных и 18 дошкольных учреждениях продолжаются карантинные мероприятия.

"По всей видимости, заболеваемость в городе должна пойти на спад. Так, по крайней мере, прогнозируют врачи. Мы готовимся к возращению детей во все временно неработающие школы и детские сады: организована работа по дезинфекции помещений, проводится санитарно-гигиеническая обработка классов, туалетов, столовой, рекреаций", - сказала И.Тарасова.

Она отметила, что "перелом произошел на прошлой неделе", и в настоящее время школы города постепенно возвращаются к нормальному образовательному процессу.

В начале прошлой недели на карантин по гриппу и ОРВИ были закрыты свыше 110 школ в Нижегородской области, большая часть из них - в Нижнем Новгороде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще