Новости 3 февраля 2017 г. 19:50

Двое сотрудников Миндортранса Удмуртии арестованы по обвинению во взяточничестве

Ижевск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Удмуртии в пятницу избрал меру пресечения в отношении двух сотрудников министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, обвиняемых в получении взяток, и их подельнику, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

"По ходатайству следователя в отношении одного из чиновников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении остальных обвиняемых - домашний арест", - говорится в сообщении.

Один сотрудник Миндортранса обвиняется в получении взятки, другой чиновник и местный предприниматель - в посредничестве в даче взятки.

По версии следствия, один из обвиняемых - начальник сектора организации и контроля перевозок пассажиров и багажа легковым такси Миндортранса Удмуртии - систематически получал взятки от руководителей служб такси за общее покровительство, ускорение выдачи разрешений на эту деятельность и незаконное освобождение от административной ответственности.

Посредниками выступали замначальника отдела контроля в области сохранности автомобильных дорог того же министерства и индивидуальный предприниматель.

Все трое были задержаны сотрудниками УФСБ и МВД по Удмуртии после получения от одного из руководителей служб такси очередной ежемесячной взятки в 12 тыс. рублей. Отмечается, что общая сумма взятки составляла 56 тыс. рублей.

"В рамках расследования проведены обыски в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики, допрошены его сотрудники, наложен арест на имущество обвиняемых", - говорится в сообщении.

Накануне со ссылкой на источник сообщалось о задержании двух чиновников Миндортранса Удмуртии и их подельника, которые подозревались в том, что в течение нескольких лет получали взятки от руководителей служб такси.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще