Новости 3 февраля 2017 г. 13:21

Экс-директор кировского госпредприятия подозревается в получении 700 тыс. рублей от своего подчиненного

Киров. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший генеральный директор кировского областного госпредприятия "Вятавтодор" стал фигурантом уголовного дела о коммерческом подкупе, сообщает следственное управление СКР по Кировской области в пятницу.

По версии следствия, осенью 2014 года к гендиректору обратился его подчиненный, который собирался приобрести дорожную технику для работы. Руководитель потребовал вознаграждение "за согласование с его стороны сделки", говорится в сообщении.

По данным СКР, в итоге он получил от подчиненного в общей сложности 700 тысяч рублей. В 2016 году он был уволен с данной должности.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп). Накануне бывший генеральный директор "Вятавтодора" был задержан и доставлен к следователю для допроса. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, отметили в СУ СКР.

Госпредприятие "Вятавтодор" создано в 2009 году. Согласно информации на официальном сайте предприятия, оно осуществляет строительство и ремонт автодорог. Основными заказчиками "Вятавтодора" являются дорожный комитет Кировской области и районные администрации региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще