Новости 1 февраля 2017 г. 18:48

Шесть нелегалов из Узбекистана, пешком перебравшихся через госграницу в степи, арестованы в Самаре

*** Седьмой нелегал погиб от обморожения

Самара. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский районный суд Самары в среду арестовал на два месяца шестерых граждан Узбекистана, незаконно вернувшихся в Россию вскоре после депортации, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда.

Узбекские гастарбайтеры были депортированы на родину в середине января, однако вскоре решили тайно вернуться в Россию, чтобы затем отправиться на заработки в Подмосковье. После перехода границы, до которой нелегалы 16 часов добирались пешком по заснеженной степи, их задержали сотрудники управления ФСБ России по Самарской области.

"Нелегалов было семеро, но вскоре после перехода границы один из них скончался от переохлаждения", - сообщил агентству источник в правоохранительных органах региона.

"Самарская область не граничит с Узбекистаном - они шли из Казахстана, со стороны Уральска. Осознавая, что официально через пункт пропуска на границе им не пройти, они двигались через степь по сугробам", - уточнил собеседник агентства.

Им инкриминируется ч.3 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ группой лиц по предварительному сговору).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще