Новости 1 февраля 2017 г. 12:38

Обвинения РФ в создании "государственной системы" допинга безосновательны - глава Минспорта

Казань. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Россия провела за последние годы огромную работу в сфере антидопинговой политики, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

"Я уверен, что все те обвинения, которые сейчас звучат о якобы имевшейся некой государственной системе (допинга - ИФ), не имеют под собой никаких оснований. При этом все равно для нас с вами еще один момент, который мы должны осмыслить - все ли мы правильно делаем, развивая спорт", - сказал П.Колобков, выступая в Казани на коллеги министерства по делам молодежи и спорту Татарстана.

"Безусловно, та работа, которую Российская Федерация провела, начиная с 2008 года в области антидопинговой политики, - она была огромной. Мы внесли большое количество изменений в федеральные законы, мы утвердили правила антидопинговые. Теперь нарушение антидопинговых правил является как административным, так и уголовным правонарушением", - добавил он.

"Мы столкнулись с серьезной проблемой, но это проблема не только Российской Федерации, но и всего мирового спорта", - полагает П.Колобков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще