Новости 31 января 2017 г. 15:37

Свыше 110 школ закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ в Нижегородской области, большая часть - в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 31 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Нижегородской области уровень заболеваемости респираторными инфекциями выше эпидемического порога на 52,41%, сообщает региональное управление Роспотребнадзора во вторник.

Так, за прошедшую неделю количество заболевших выросло почти на 27%. За медицинской помощью обратилось 33,7 тыс. человек.

В связи с этим в учебных учреждениях, где отсутствуют более 20% детей, приостановлены учебные занятия.

По данным управления Роспотребнадзора, в настоящее время в области на карантин полностью закрыто 116 средних школ и девять школ-интернатов. Еще в 78 школах приостановлен учебный процесс, в общей сложности, в 634 классе.

Также из-за гриппа и ОРВИ полностью закрыто 12 детсадов, еще в 35 дошкольных учреждениях воспитательный процесс приостановлен частично.

В свою очередь пресс-служба администрации Нижнего Новгорода сообщает, что в городе учебный процесс приостановлен полностью в 90 школах из 167. Также закрыто 456 классов в 23 школах.

Кроме того, из-за карантина в Нижнем Новгороде полностью приостановлена работа шести дошкольных учреждений, а также 44 групп в 21 детском саду.

"Карантин в среднем длится от 7 до 10 дней, но не исключено, что будет принято решение о продлении карантинных мероприятий", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще