Новости 31 января 2017 г. 12:29

Хлопок газа в башкирской пятиэтажке произошел во время ремонта холодильника, возбуждено уголовное дело - СКР

Уфа. 31 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело по факту вспышки газа в пятиэтажном доме в башкирском Белорецке, в результате которой один человек погиб и двое пострадали, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Башкирии во вторник.

Преступление квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), говорится в сообщении.

По версии следствия, днем 30 января хозяин квартиры пригласил местного жителя для оказания помощи в ремонте холодильника. Мужчина принес с собой газовое оборудование для пайки материалов.

"В ходе ремонтных работ с нарушением правил пользования газом в быту в результате самовольного подключения газового оборудования произошел хлопок с разрушением конструкций квартиры и возникновением пожара", - сказано в пресс-релизе.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что в понедельник днем в квартире на втором этаже пятиэтажного дома по улице Федора Алексеева в Белорецке произошел хлопок бытового газа.

По данным СУ СКР по региону, в результате происшествия хозяин квартиры 1960 года рождения погиб, его 27-летняя дочь и знакомый, помогавший им с ремонтом, госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще