Новости 23 января 2017 г. 16:58

Обвиняемый в похищении оренбургской школьницы в тот же день пытался насильно увезти еще двух девочек

Оренбург. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Оренбургской области нашли подтверждение информации о попытке жителя Пермского края Юрия Тиунова, обвиняемого в похищении 12-летней девочки, похитить еще двух детей, сообщает в понедельник региональное следственное управление СКР.

В ходе следственных мероприятий информация о попытке нападения на двух девочек в Степном поселке Оренбурга нашла свое подтверждение, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение человека).

По данным следствия, около 14:30 по местному времени 17 января этого года Ю.Тиунов, находясь в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, во дворе жилого дома на улице Транспортная пытался затолкать двух девочек 9 и 11 лет в автомобиль "Лада-Гранта", однако они активно сопротивлялись и смогли убежать. Сам же фигурант дела скрылся с места происшествия на своем автомобиле.

Проверка обвиняемого на причастность к аналогичным преступлениям, как на территории Оренбуржья, так и других регионов РФ, продолжится.

Днем 17 января возле дома 20/1 по улице Родимцева в Оренбурге была похищена 12-летняя девочка. Похититель насильно положил ребенка в багажник машины и уехал в неизвестном направлении. В пути следования девочка смогла связаться по мобильному телефону с мамой и рассказать о случившемся.

Спустя несколько часов при активном участии волонтеров сотрудники правоохранительных органов нашли ребенка живым в районе городской свалки и задержали подозреваемого в похищении - 29-летнего жителя Пермского края. Он приехал в Оренбург в ноябре прошлого года на заработки и устроился рабочим в одной из коммерческих организаций.

Ему предъявлено обвинение по п.п. "а, д" ч. 2 ст.126 УК РФ (похищение человека, группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего). По ходатайству следствия обвиняемый арестован на два месяца.

Мужчина похитил школьницу, чтобы впоследствии потребовать за нее выкуп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще