Новости 23 января 2017 г. 14:40

Мошенник, обманувший саратовский Минфин на 12,5 млн рублей, отправится в колонию на 6 лет

Саратов. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Волжский районный суд Саратова вынес приговор в отношении Вардана Глотова, обвинявшегося в мошенничестве с выделенными на погашение долга области деньгами, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ в понедельник.

По версии следствия, В.Глотов, зарегистрировавшись в 2010 году в качестве индивидуального предпринимателя, "стал осуществлять деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита, представлять интересы организаций в суде".

Во время работы подсудимый получил список кредиторской задолженности Саратовской области по строительным объектам и первичные бухгалтерские документы по нескольким фирмам, с которыми были заключены договоры у регионального комитета по капитальному строительству.

Затем В.Глотов подписал документы, свидетельствующие якобы о праве требования долга с Саратовской области, и подготовил исковые заявления в Арбитражный суд, приобщив к ним пакет документов, обосновывающих эти заявления.

На основании этих документов с 2010 по 2012 год суд взыскал в его пользу с министерства финансов области более 12,5 млн рублей, отмечается в пресс-релизе.

Суд квалифицировал действия В.Глотова по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и приговорил его к шести годам колонии общего режима.

Суд также удовлетворил исковые требования Минфина области о возмещении ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще