Новости 23 января 2017 г. 11:37

Недельный карантин в образовательных учреждениях Соликамска ввели из-за гриппа и ОРВИ

Пермь. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В связи с превышением на треть эпидпорога по заболеваемости ОРВИ и гриппом в образовательных учреждениях Соликамска (Пермский край) введен карантин до 28 января, сообщается на сайте горадминистрации.

"Анализ эпидемиологической ситуации за период с 16 по 19 января показывает рост числа заболевших ОРВИ, уровень заболеваемости превысил недельный эпидемический порог на 30%, темп роста по отношению к данным по заболеваемости на предыдущей неделе составил 36%. В данный момент отмечается рост активности вирусов гриппа", - говорится в сообщении.

В связи с этим с 21 по 28 января отменяются занятиях в школах, учреждениях среднего специального образования, дополнительного образования и высших учебных заведениях Соликамска.

В детсадах Соликамска карантин не вводится, однако у каждого ребенка при поступлении в садик будет измеряться температура, и заболевшие дети не будут допускаться в группу.

Кроме того, до 28 января ограничивается проведение культмассовых мероприятий и запрещается посещение пациентов в стационарах Соликамска.

Ранее сообщалось, что из-за увеличения заболеваемости гриппом и ОРВИ с 14 по 21 января был введен карантин в Перми. Уроки отменили в школах, учреждениях дополнительного образования, высших и средних специальных учебных заведениях. С 23 января учебный процесс возобновился.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще