Новости 20 января 2017 г. 18:02

Возглавивший совет директоров "Корпорации развития Пермского края" экс-глава правительства региона будет курировать строительство для переселенцев из Березников

Пермь. 20 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов возглавил совет директоров АО "Корпорация развития Пермского края", сообщает пресс-служба АО.

В сообщении уточняется, что Г.Тушнолобов будет курировать вопросы строительства жилого комплекса "Любимов" для жителей аварийных домов, оказавшихся в зоне провала грунта в Березниках.

"Это назначение позволит повысить эффективность работы, а также с новыми силами продолжить реализацию крупных инфраструктурных проектов корпорации развития", - приводятся в сообщении слова генерального директора корпорации Владислава Черанева.

Ранее сообщалось, что губернатор Пермского края Виктор Басаргин 22 декабря решил отправить в отставку краевое правительство в рамках первого этапа административной реформы. Сегодня он сформировал новый состав правительства, Г.Тушнолобов в него не вошел.

Сообщалось также, что пять домов комплекса "Любимов" были введены в эксплуатацию для переселенцев в 2016 году. В 2017 году планируется ввести в эксплуатацию еще 7 домов, в 2018 году - построить еще порядка 240 тыс. квадратных метров.

"Корпорация развития Пермского края" учреждена министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Задача корпорации - обеспечивать содействие реализации крупных инфраструктурных проектов в регионе. В частности, корпорация курирует строительство нового аэропорта, ЖК "Любимов", а также развитие промышленных кластеров "Новый Звездный" и "Фотоника".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще