Новости 20 января 2017 г. 12:33

Дети из отдаленных пензенских сел по дороге в школу будут смотреть в автобусах научно-познавательные фильмы о малой родине

Пенза. 20 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Школьные автобусы, предназначенные для перевозки детей в сельской местности Пензенской области, оснащаются мониторами для демонстрации научно-познавательных фильмов.

На официальном портале правительства Пензенской области сообщается в пятницу, что продолжительность поездок школьников на учебные занятия из отдаленных сел в среднем составляет 30 минут.

В связи с этим глава региона Иван Белозерцев предложил в течение этого времени показывать детям документальные фильмы.

"Тематика определена как культурно-историческая, связанная с наследием и развитием нашего края. Пензенская земля богата историческими событиями и великими людьми, у нас много достопримечательностей, уникальных культурных объектов", - приводятся в сообщении слова И.Белозерцева.

В настоящее время осуществляется техническое оснащение школьных автобусов аппаратурой, позволяющей показывать учебные фильмы, выстраивается негромкий звук, который не должен отвлекать водителя во время движения.

По словам заместителя председателя правительства Пензенской области Олега Ягова, на данный момент создано порядка десятка кинолент, хронометраж каждой из них составляет не более 8-10 минут.

На первом этапе проект "Познавательный автобус" будет реализован на нескольких маршрутах, а затем будет распространен на остальные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще