Новости 19 января 2017 г. 17:03

Два участника экстремистской организации "Таблиги Джамаат" задержаны в Казани

Казань. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники ФСБ задержали в Казани двух активных участников международного религиозного объединения "Таблиги Джамаат", занимавшихся вовлечением новых адептов в деятельность экстремисткой организации.

"18 января на территории Казани УФСБ России по городу Москве и Московской области совместно с УФСБ России по Республике Татарстан и ЦПЭ ГУВД по Москве произведено задержание двух членов международного религиозного объединения "Таблиги Джамаат", признанного экстремистским и запрещенного на территории РФ", - сообщает УФСБ по Татарстану в четверг.

Отмечается, что задержанные являются активными членами "Таблиги Джамаат", "осуществляющими вовлечение новых адептов в деятельность объединения, в том числе на территории Московского региона, путем подбора приверженцев нетрадиционных течений в исламе, в окружении религиозных мусульманских молитвенных сооружений".

Правоохранительные органы, провели обыски по местам жительства членов организации, в ходе которых были изъяты документальные материалы, отражающие антиконституционный характер деятельности задержанных.

Мероприятия были проведены в рамках расследования уголовного дела, возбужденного 16 декабря 2016 года следственной службой Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области по ч. 1, ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще