Новости 19 января 2017 г. 15:06

Пермские "Минудобрения" в 2017г сохранят расходы на соцпрограммы на уровне 2016г - 9 млн рублей

Пермь. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Минеральные удобрения" (входит в холдинг "УралХим") в 2016 году сохранит объем затрат на реализацию социальных и благотворительных программ на уровне текущего года, сообщила пресс-служба компании.

"Несмотря на сложный для отрасли период, в 2017 году мы не планируем сокращения социальных и благотворительных проектов", - приводятся в сообщении слова директора предприятия Алексея Аверьянова.

В 2016 году "Минудобрения" направили на реализацию социальных и благотворительных программ более 9 млн рублей.

Часть средств была направлена на помощь организациям индустриального района Перми, где располагается предприятие, а также на благоустройство и проведение общественных мероприятий.

В рамках благотворительной программы компании в подшефной школе N132 на средства предприятия был капитально отремонтирован кабинет химии. Также при поддержке предприятия на территории школы начато создание ботанического сада.

Кроме того, в 2016 году средства программы были направлены на помощь детям-спортсменам на обновление экипировки и участие в выездных соревнованиях и поддержку совета ветеранов предприятия.

Пермские "Минудобрения" выпускают два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид.

В состав производственных активов "Уралхима" входят филиал "Азот" (Березники), а также ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), ОАО "ЗМУ КЧХК" (Кировская область) и ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще