Новости 19 января 2017 г. 12:43

Четверо школьников пострадали в результате падения автомобиля с виадука в Нижнем Новгороде

*** Водитель машины имеет стаж вождения меньше недели

(расширенная версия)

Нижний Новгород. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Легковой автомобиль с учащимися школ упал с виадука в кювет в Нижнем Новгороде, пострадали четыре человека.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД РФ агентству "Интерфакс-Поволжье", авария произошла в среду около 23:30 мск на улице Ванеева.

Юноша 1998 г.р., находившийся за рулем автомашины "Хендай", не справился с управлением, в результате автомобиль вылетел с трассы и упал с виадука с небольшой высоты.

В ДТП пострадал водитель иномарки и трое пассажиров, в том числе двое несовершеннолетних. Все они являются учащимися школ. Трое пострадавших были госпитализированы с различными травмами.

В УГИБДД уточнили, что стаж вождения водителя - 6 дней.

Как отмечается в пресс-релизе УГИБДД, по предварительной версии, причиной аварии стала не только ошибка неопытного водителя, но и недостатки в уборке снега. Водитель машины, не справившись с управлением, пересек полосу встречного движения и наехал на снежный вал и бордюр, после чего автомобиль опрокинулся с моста.

"Вероятно, водитель пренебрег обязанностью выбирать скорость движения с учетом условий движения. Однако ДТП способствовали и недостатки в содержании улично-дорожной сети - снежные валы у бордюра, которые сыграли роль своеобразного трамплина для автомобиля",- говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще